Проект указа о торговле и общепите в малых городах призван раскрепостить инициативу - Колтович


Проект указа "О некоторых мерах по созданию условий для развития торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения" призван раскрепостить деловую инициативу в малых городах и на селе. Об этом заявил 12 апреля журналистам Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, передает корреспондент БЕЛТА.

"МАРТ предложил для индивидуальных предпринимателей и микроорганизаций, работающих в торговле, бытовом обслуживании и общепите в городах до 20 тыс. населения, создать условия, подобные условиям в агроэкотуризме. Речь идет о введении специального налогового режима - 1 базовая величина в год на каждый объект", - отметил Владимир Колтович. Кроме того, предлагается установить и другие льготы: возможность использования помещений не по назначению, покупки недвижимости без аукциона по рыночной стоимости. Также планируется разработать специальные санитарные нормы, правила пожарной безопасности.

"Мы уверены, что это создаст не только рабочие места, но и даст возможность людям поверить в себя и начать работать. Проект указа призван раскрепостить инициативу на местах", - сказал Владимир Колтович. В пример он привел развитие агроэкотуризма. "За 10 лет количество агроэкоусадеб возросло в десятки раз - с 30 до 2,5 тыс. Это показатель того, что люди хотят и умеют работать. И могут приносить пользу и стране, и своим близким", - сказал Министр.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup