Российский фонд "Сколково" проводит в Минске стартап-тур

08 апреля 2016

Российский фонд "Сколково" 7-8 апреля проведет в Минске стартап-тур, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по науке и технологиям.

Мероприятие в нынешнем году будет проводиться на площадке Белорусского государственного аграрного технического университета. В числе его организаторов и партнеров - Фонд "Сколково", Государственный комитет по науке и технологиям, Роснано, Минский городской технопарк.

К участию в стартап-туре приглашены студенты, преподаватели, ученые и предприниматели с инновационными проектами. "Учитывая уникальный образовательный модуль для участников стартап-тура, можно посетить мероприятие в качестве слушателя, для чего достаточно было пройти регистрацию на сайте, указав соответствующую цель участия", - обратили внимание в ГКНТ.

Все участники стартап-тура, прошедшие регистрацию, получат сертификат участника и новые знания для успешной коммерциализации инновационных проектов.

Ранее первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский отмечал, что стартап-движение в Беларуси наращивает обороты. К примеру, в 2014 году объем государственной поддержки стартап-мероприятий увеличился в 3,5 раза по сравнению с 2013 годом.

В 2015 году один из этапов Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" проводился в Минске. Около 900 заявок было зарегистрировано на участие в мероприятиях белорусского этапа, в том числе 250 заявок - на презентацию проектов. В июне прошлого проект белорусского разработчика Кирилла Левкова вышел в финал конкурса фонда "Сколково" Startup Village. Он называется "Турбосфера - инновационная установка". Цель проекта - создание нового типа установок для утилизации вторичных энергетических ресурсов, а именно энергии избыточного давления природного газа.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup