Startup-мероприятия 2016 года


В столице и регионах Беларуси запланировано в 2016 году провести 174 стартап-мероприятия. План мероприятий, утвержденный Министром экономики Владимиром Зиновским, опубликован на сайте министерства.

Startup-мероприятия проводят на территории Республики Беларусь 13 организаций, 6 из которых находятся в Минске, две – в Гомеле, по одной – в Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве и Пинске.

В числе мероприятий – мастер класс, нетворкинг, экспертиза стартап- и бизнес-проектов, стартап-школы и проведение консультаций, семинары по организации продаж, интернет-маркетингу, бизнес-планированию, мастер-классы бизнесменов, бизнес-тренеров, круглые столы и т.д.

Как рассказали в пресс-центре Минэкономики, практика подготовки ежегодных планов проведения стартап-мероприятий сложилась с 2012 г. Для организаций, осуществляющих подготовку и проведение стартап-мероприятий, – это реальная возможность пользоваться организационной, информационной и финансовой поддержкой местных органов власти.

Для обеспечения взаимодействия организаций с органами государственного управления определен перечень ответственных за реализацию мероприятий должностных лиц облисполкомов и Мингорисполкома.

Справочно. За четыре минувших года в Беларуси было проведено 618 стартап-мероприятий, в которых приняло участие более 32 тысяч человек. Из 3854 рассмотренных бизнес-проектов было профинансировано 73.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup