Субботник: три миллиона участников, семь миллионов белорусских рублей

26 апреля 2017

В республиканском субботнике приняло участие более трех миллионов человек. Такие предварительные итоги субботника подвел в день его проведения заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко.

"Субботник прошел организованно. По данным на 12.00, в нем приняли участие более 3 млн. наших граждан. Денежных средств, предварительно, будет перечислено более Br7 млн. Эти цифры больше, чем в 2016 году", – цитирует вице-премьера пресс-служба Совмина.

Субботник проводился на рабочих местах и на объектах историко-культурного наследия, в парках, населенных пунктах. "Часть средств (50 процентов) остается в распоряжении Минфина, остальные деньги – в распоряжении облисполкомов. И они будут направлены на укрепление материально-технической базы центров детского творчества, на реконструкцию и восстановление объектов историко-культурного наследия, создание субъектов инновационной деятельности, ремонт, восстановление и подготовку к летнему сезону оздоровительных детских лагерей", – пояснил Василий Жарко.

Заместитель Премьер-министра рассказал, что сам принял участие в посадке аллеи в Центральном ботаническом саду. "Проведение субботника – это хорошая традиция, которая сохранена с советских времен. Она не только сохранена, но и развивается, и, конечно, это объединяет белорусов", – резюмировал вице-премьер.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup