Таможня готовится к праздникам

23 декабря 2013

В канун Рождества и Нового года таможня приглашает субъектов ВЭД и физлиц представлять товары для таможенного оформления в удобное для них время. Государственный таможенный комитет принял необходимые меры для обеспечения максимально возможного пропуска транспортных средств и физлиц через пункты пропуска накануне и в период праздников, когда товаро- и пассажиропоток через границу традиционно значительно увеличивается. Это обусловлено, в первую очередь, необходимостью исполнения субъектами хозяйствования своих обязательств в рамках внешнеэкономических контрактов по импорту товаров.

В соответствии с приказом ГТК РБ от 19.12.2013 № 519-ОД  "Об организации работы таможенных органов в период с 20 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г." (приказ опубликован в разделе "Актуальная тема" сайта ГТК) в пунктах пропуска при необходимости будут организованы дополнительные рабочие места, увеличен численный состав дежурных смен.

В дополнение к ведомственным пунктам таможенного оформления, в которых таможенные органы в соответствии с постановлением ГТК РБ от 20.08.2007 № 93 "О пунктах таможенного оформления" работают ежедневно, по заявкам заинтересованных предприятий производство таможенного оформления товаров и транспортных средств будет обеспечено в выходные и праздничные дни.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup