Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Тарифную ставку первого разряда в Беларуси планируется заменить базовой. Об этом 7 января в интервью телеканалу ОНТ сообщила Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает БЕЛТА.
Министр рассказала, что в Беларуси планируется усовершенствовать систему оплаты труда в бюджетной сфере. В нынешнем виде она действует уже несколько десятков лет. Стоит задача пересмотреть ее в течение 2018 года. "Планируем перейти от тарифной ставки первого разряда к базовой ставке. При этом она будет равняться бюджету прожиточного минимума", - проинформировала Ирина Костевич.
Прежде всего, это позволит упростить систему оплаты труда. "Мы максимально уходим от централизованной системы, переходим к смешанной. У руководителя будет больше возможностей в плане стимулирования оплатой труда", - пояснила министр.
Она добавила, что в 2018 году тарифная ставка первого разряда будет повышаться дважды. "В каком размере и с каким шагом - зависит от того, как сработает экономика", - отметила Ирина Костевич.
Источник: БелТА
Подарки детям сотрудников: порядок оформления и налоговые последствия
Что надо знать о маркировке ноутбуков, смартфонов и прочих телефонных аппаратов средствами идентификации
Кого и как проверяет таможня
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 6 декабря внесены изменения в некоторые нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету (Комментарий к постановлению Министерства финансов № 99)