Терехов: предприятия ЖКХ должны придерживаться утвержденных заданий по снижению затрат

25 июля 2016

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства должны придерживаться утвержденных правительством заданий по снижению затрат, заявил Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на выездной коллегии ведомства, которая состоялась в Гомельской области. Об этом пишет Портал коммунальной грамотности населения, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, необходимо в том числе снижать потери в тепловых сетях, работать с населением, убеждая людей в необходимости перевода их домов на индивидуальное отопление и экономии ресурсов.

Участники коллегии подвели итоги работы жилищно-коммунального хозяйства по реализации задач социально-экономического развития за I полугодие текущего года, обсудили мероприятия по программе обращения с коммунальными отходами, а также перспективные планы оптимизации схем теплоснабжения населенных пунктов, поэтапный перевод одноквартирных и блокированных жилых домов на индивидуальное отопление в тех населенных пунктах, где централизованное теплоснабжение является затратным.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup