Тестирование электронной регистрации иностранцев начинается 1 сентября

01 сентября 2017

Тестовый доступ к электронной услуге "Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь" открыт с 1 сентября, сообщили в пресс-службе МВД.

Ознакомиться с функциональными возможностями электронной услуги и выполнить тестовую передачу сведений 1-30 сентября смогут юридические и физические лица, которые заключили договор с Национальным центром электронных услуг (www.portal.gov.by) на оказание электронной услуги "Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь". Тестирование предназначено только для проверки работоспособности услуги. Для проверки функционирования достаточно выполнения одной успешной передачи сведений.

Полноценное использование данной электронной услуги станет доступным с 1 октября этого года. Пока же режим тестового доступа не отменяет необходимость предоставления сведений об иностранных гражданах и лицах без гражданства в орган внутренних дел в установленном порядке.

Проверить фактическое поступление информации, переданной во время тестирования через единый портал электронных услуг, можно по телефонам: (8 017) 218 52 51, 218 55 08 в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. В случае отсутствия доступа к электронной услуге в личном кабинете, либо при возникновении иных технических проблем при заполнении электронной формы на портале, следует обратиться по телефону: 8 (017) 229 30 00 в будние дни с 8.00 до 19.00.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup