Цена проезда из Минска в Ригу будет меняться от наполняемости поезда и даты покупки билета

24 июля 2017

Белорусская железная дорога совместно с Латвийской железной дорогой внедряет систему динамического ценообразования на поезд Минск-Рига, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Белорусская железная дорога с 25 июля 2017 года начинает продажу проездных документов на поезд международных линий №87/88 Минск-Рига с применением системы динамического управления тарифами в международном сообщении.

Так, начиная с даты отправления поезда (1 сентября 2017 года) стоимость проездных документов (билетов) будет формироваться в зависимости от сроков их приобретения пассажирами и уровня населенности вагона соответствующего типа.

"Покупая билеты за 45-11 суток до отправления поезда при наполняемости пассажирского вагона менее 10%, стоимость проезда будет в два раза ниже, чем за 10 дней до отправления. К примеру, в плацкартном вагоне она будет сопоставима со стоимостью проезда в комфортабельном автобусе и составит около Br45", - проинформировали в пресс-центре. По мере процента заполняемости вагона в данный период цена билета будет увеличиваться до полной величины.

Как пояснили в БЖД, такое решение принято в целях повышения привлекательности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и снижения тарифной нагрузки на пассажиров. Там также отметили, что условия не распространяются при оформлении проезда в пределах республики, а также в составе организованных групп пассажиров.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup