Турбизнес предлагает создать аналог Booking.com для бронирования белорусских гостиниц

09 октября 2017

Турбизнес предлагает создать аналог Booking.com для бронирования белорусских гостиниц, сообщил сегодня журналистам председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель правления РСТИ обратил внимание, что большинство туристов бронируют номера в белорусских гостиницах через систему Booking.com. В свою очередь средства размещения должны выплачивать Booking.com комиссионное вознаграждение в валюте.

"Учитывая возможности наших IT-специалистов, уверен, что в Беларуси в течение нескольких лет появится собственная национальная платформа. Будет она государственная или государственно-частная - не знаю, но уверен, что она сможет аккумулировать все предложения на гостиничном рынке, - считает Филипп Гулый. - Именно с этой платформы продажа услуг шла бы в другие мировые каналы, включая Booking.com и другие системы, но уже с вознаграждением им не 20%, а 3-5%, что помогло бы сохранить значительную часть валютной комиссионной выручки в стране и при этом присутствовать в мировых системах бронирования". Филипп Гулый добавил, что эта тема уже обсуждалась турбизнесом с представителями госорганов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup