Установка терминала будет зависеть от выручки?


Индивидуальных предприниматели могут освободить от обязательной установки платежных терминалов, если размер среднемесячной выручки за предыдущий квартал не превышает 300 базовых величин.

Соответствующая норма включена в проект поправок в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Нацбанка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16. Проект документа внесен в Правительство. Об этом сообщает Минэкономики в пресс-релизе об итогах заседания рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства.

Проект постановления также предусматривает:

  • право индивидуальных предпринимателей, имеющих несколько торговых объектов в одном торговом центре, установить лишь один платежный терминал;
  • возможность использования технологии "мультимерчант": один терминал на несколько ИП;
  • возможность прекращения использования ранее установленного терминала, если объем среднемесячной выручки в течение квартала опустился ниже уровня 300 базовых величин.

Кроме того, для всех ИП, у которых наступила обязанность использовать терминал и которые уже заключили договор с банком, предусмотрено право работать без терминала в течение двух месяцев – на срок, в течение которого банк готов установить и подключить прибор.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup