МАРТ рекомендует поставщикам стройматериалов в розничной торговле пересмотреть ценовую политику


Министерство антимонопольного регулирования и торговли намерено активизировать мониторинги производителей и торговых организаций, в ходе которых будет изучаться практика установления цен на пиломатериалы, древесно-плитный материал и древесину. Это обусловлено тем, что на рынке стройматериалов наблюдается рост цен на указанную продукцию.

По имеющимся у МАРТ данным, сложившиеся индексы роста цен производителей выше индексов роста розничных цен на строительные материалы.

МАРТ рекомендует торговым организациям рассматривать вопросы ценообразования с точки зрения социальной ответственности бизнеса перед обществом.

Кроме того, в целях сдерживания сезонного роста цен на данный вид товаров рекомендуется устанавливать торговые надбавки не выше уровня, сложившегося в январе 2020 г.

Поставщикам и субъектам розничной торговли предлагается пересмотреть свою ценовую политику в целях обеспечения строительными материалами населения нашей страны по доступным ценам.

"В ближайшее время будут рассмотрены нормативные правовые акты, направленные на приоритетное обеспечение ресурсами внутреннего товарного рынка. Кроме того, по результатам мониторинга, в случае выявления фактов спекулятивного установления цен, будут приняты меры их регулирования", – сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup