Минтруда утвердило порядок расчета планового фонда оплаты труда бюджетников


Инструкция о порядке расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций утверждена постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 16.01.2021 № 4.

Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь, вступает в силу с 4 февраля 2021 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Инструкцией определяется порядок расчета планового фонда оплаты труда работников бюджетных организаций, подчиненных Минтруда и соцзащиты (за исключением учреждения "Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь"), учреждений социального обслуживания, домов (центров) временного пребывания лиц без определенного места жительства, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам.

В Инструкции предусмотрены особенности определения окладов, надбавок и доплат по вакантным должностям служащих (профессиям рабочих), а также правила определения плановых средств для осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup