Минздрав: Отменена административная ответственность за неиспользование маски


С 22 октября 2021 г. отменено применение административной ответственности к физическим лицам за неиспользование средств защиты органов дыхания (далее – маски) на объектах всех форм собственности и в общественном транспорте. Об этом говорится в официальном комментарии к постановлению Минздрава от 20.10.2021 № 111, которым актуализированы санитарно-противоэпидемические мероприятия в период регистрации случаев инфекции COVID-19.

«Но вместе с тем, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, Министерство здравоохранения рекомендует гражданам использовать средства защиты органов дыхания при посещении объектов и организаций», – добавили в ведомстве.

С учетов внесенных изменений, теперь речь идет о применении руководителями организаций необходимых мер по обеспечению контроля за использованием средств защиты органов дыхания работниками, физическими лицами при посещении объектов и организаций при отсутствии возможности соблюдения социальной дистанции (1-1,5 метра), а также необходимости разработки больничными организациями здравоохранения планов организации работы в режиме, обеспечивающем соблюдение условий инфекционного стационара, и схем зонирования в амбулаторно-поликлинических и больничных организациях с соблюдением логистики перемещения пациентов и работников.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup