На БУТБ появилась возможность регистрации с помощью межбанковской системы идентификации


Зарегистрироваться на Белорусской универсальной товарной бирже и получить ключ электронной цифровой подписи теперь можно с использованием межбанковской системы идентификации (МСИ). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

БУТБ ожидает, что нововведение упростит процесс регистрации для новых участников торгов. Нововведение будет способствовать развитию биржевой торговли и росту количества субъектов хозяйствования, применяющих такой механизм в своей деятельности.

"Биржа постоянно совершенствует процедуру регистрации, чтобы сделать ее более удобной и безопасной для новых участников торгов. Расширение доступных способов авторизации пользователей - часть этой работы. Одним из важных преимуществ нового способа аутентификации является дополнительная защита от мошенников. Это значит, что даже если кто-то завладеет вашими паспортными данными, зарегистрироваться на бирже от вашего имени он не сможет: на ваш номер телефона сразу же поступит соответствующее СМС-уведомление, а злоумышленник получит отказ в доступе", - пояснили в пресс-службе БУТБ.

Таким образом, сегодня клиентам биржи доступны четыре способа авторизации в личном кабинете на сайте БУТБ: по действующей электронной цифровой подписи, СМС-коду, ID-карте и по МСИ.

В настоящее время на Белорусской универсальной товарной бирже аккредитованы 31 828 субъектов хозяйствования, в том числе 6544 нерезидента из 70 стран. Среди нерезидентов лидером по количеству аккредитованных участников неизменно является Россия, представленная 3421 компанией. В целом с начала года на БУТБ пришли 1755 новых клиентов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup