Как подключиться к опытной эксплуатации АИС "Электронные счета-фактуры"?

16 июня 2016

МНС призывает плательщиков активно подключаться к опытной эксплуатации АИС "Электронные счета-фактуры". Для участия в опытной эксплуатации портала "Электронный счета-фактуры" не требуется отправлять заявку в Министерство по налогам и сборам. Достаточно войти на главную страницу портала и выполнить необходимые действия.

Предлагается следующий алгоритм действий для работы на портале.

Выбрав сертификат открытого ключа и введя пароль, подтверждающий владельца, пользователь становится администратором созданного личного кабинета, – пояснили в МНС. – Администратор имеет доступ ко всем возможностям личного кабинета, в том числе и к управлению учетными записями других пользователей (своей организации)".

Все последующие пользователи заполняют и подтверждают реквизиты, необходимые для регистрации, а также указывают роль пользователя в системе и свой e-mail. Только после успешной активации данных администратором портала, пользователь сможет зайти в личный кабинет. После регистрации и получения авторизации плательщик может начать работу с единым порталом учета электронных счетов-фактур.

В личном кабинете пользователь может управлять электронными счетами-фактурами, запускать камеральные проверки, выполнять мониторинг сделок, работать с архивом электронным счетов-фактур, просматривать нормативно-справочную информацию, формировать отчеты.

Рабочее место пользователя единого портала учета электронных счетов-фактур должно соответствовать необходимым техническим требованиям: скорость интернет-соединения со стороны пользователя – не менее 512 Кбит/с, операционная система Microsoft XP и выше, операционная система Microsoft Internet Explorer и выше. Кроме того, компьютер плательщика должен быть обеспечен всеми необходимыми программными средствами криптографической защиты (в USB-порт компьютера должен быть вставлен ключ электронно-цифровой подписи).

При возникновении вопросов, плательщик может обратиться в контакт-центр АИС "Учет электронных счетов-фактур" по номерам 110, +375 17 287 11 10, а также ознакомиться с подробными видеоинструкциями по использованию портала.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup