Новую форму отчета установят антикризисным управляющим с 1 октября


На Правовом форуме Беларуси опубликован проект постановления Минэкономики «Об отчетах временных (антикризисных) управляющих».

Документом установлены форма отчета антикризисных управляющих о своей деятельности, порядок составления и представления отчета, а также срок его представления. Вступление в силу постановления планируется с 1 октября 2023 г.

С этой даты утратит силу постановление Минэкономики Республики Беларусь от 04.05.2020 № 6 «Об отчетах временных (антикризисных) управляющих».

Проектом постановления предусмотрено ежеквартальное представление антикризисным управляющим отчета в РУП «Информационный центр Министерства экономики Республики Беларусь» – оператора по обеспечению технического и организационного функционирования Единого государственного реестра сведений и банкротстве.

Форма отчета состоит из разделов, подразделов и полей для заполнения сведений как по делам о несостоятельности или банкротстве, производство по которым возбуждено после 1 октября 2023 г., так и по делам, производство по которым возбуждено до 1 октября 2023 г., для чего потребуется провести корректировку программного обеспечения под новую форму отчета.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup