Определен порядок ценообразования на импортируемые овощи и фрукты, а также на отечественные сыры


Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь определен особый порядок установления цен на свежие капусту белокочанную, лук репчатый, свеклу, морковь, картофель и яблоки (далее – овощи и фрукты), которые до 1 января 2022 г. не ввозились в Беларусь, а также на производимые в республике сыры твердые и полутвердые. Об этом сообщает пресс-служба МАРТ.

Решение принято в рамках постановления Совмина от 23.02.2021 № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости».

Отпускные цены импортеров на овощи и фрукты, отпускные цены производителей на сыры твердые и полутвердые, а также цены реализации на указанные товары субъектами хозяйствования, осуществляющими оптовую и (или) розничную торговлю, формируются с учетом ограничений, установленных в соответствии с постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 21.12.2021 № 79.

Указанный порядок установления цен на импортируемые овощи и фрукты, которые до 1 января 2022 г. не ввозились в Республику Беларусь, а также на производимые в республике сыры твердые и полутвердые вступает в силу с 20 января 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup