План по налоговым поступлениям в бюджет за 2023 год перевыполнен на 600 млн. рублей


План по налоговым поступлениям в бюджет за 2023 г. выполнен на 101,4 %. В государственную казну поступило дополнительно более 600 млн. руб. Об этом сообщил журналистам Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко перед расширенным заседанием коллегии Министерства по налогам и сборам.

«С одной стороны, это результат качественной, хорошей работы экономики. С другой, значительную составляющую сыграли улучшение администрирования, улучшение тех условий, которые создаются для бизнеса. Например, маркетплейсы совместно с так называемым налогом на Google в сумме принесли почти 430 млн. руб.», – цитирует БЕЛТА Министра.

По его словам, в ходе независимого анонимного социологического исследования, проведенного в минувшем году по заказу МНС, 86,5 % плательщиков оценили работу налогового ведомства на 4,5 балла. «За три года мы видим динамику почти на 6 процентных пунктов. Для нас это важно и значимо», – подчеркнул Министр.

Сергей Наливайко также обратил внимание на то, что добровольные налоговые поступления плательщиков составляют 98,8 %. «Эта цифра от года к году растет. По отношению к 2022 г. она увеличилась на более чем 0,5 процентного пункта. На мой взгляд, этому также поспособствовало улучшение условий для ведения бизнеса и администрирования налоговых платежей», – пояснил глава МНС.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup