Сколько будет стоить школьная форма в новом учебном году. МАРТ рассказал о ценах

15 июля 2022

Начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова на пресс-конференции "Проведение школьных базаров: обеспечение производства, поставки и реализации товаров к новому учебному году" в пресс-центре БЕЛТА рассказала, сколько будет стоить школьная форма в новом учебном году.

"В 2022 году минимальная ориентировочная стоимость комплектов одежды делового стиля для школьников младших классов составит Br70-80, для более старших классов Br80-100 и выше. По предприятиям концерна "Беллегпром" отпускные цены на школьную форму в сравнении с прошлым годом выросли приблизительно на 10%. Это связано с повышением стоимости сырья и комплектующих материалов. Ориентировочная стоимость набора школьно-письменных и канцелярских принадлежностей: для младших классов составит от Br35, для старших - от Br40 и выше," - сказала Наталья Мельникова.

По ее словам, в нынешнем году торговая надбавка будет установлена в размере 30% и менее процентов. На ассортимент прошлых лет надбавка может быть от 0 до 20%.

Постоянно проводятся мероприятия и акции по продаже товаров со скидками, предлагаются программы кредитования и рассрочки. Кроме того, торговые организации Беларуси проводят акции социальной направленности, предусматривающие предоставление скидок многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup