Беларусь представит свою продукцию на выставке IEMA в Пакистане

25 июля 2019

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на международной выставке International Engineering & Machinery Asia Exhibition (IEMA), которая пройдет с 26 по 28 сентября в Лахоре (Пакистан). Об этом сообщили БелТА в Национальном центре маркетинга Министерства иностранных дел, который выступает организатором Национальной экспозиции Беларуси.

Наша страна впервые станет участницей IEMA. Как ожидается, участие в данной выставке позволит увеличить объемы экспорта белорусской продукции, а также расширить товарную номенклатуру не только на рынке Пакистана, но и на рынках стран Южно-Азиатского региона.

IEMA является крупнейшим выставочным мероприятием Южно-Азиатского региона для демонстрации широкого перечня промышленного оборудования и техники в области нефти и газа, энергетики и металлургии, станкостроения и автомобилестроения, электроники, цифровых технологий и пр. Общая площадь экспозиции выставки составляет около 60 тыс. кв.м, на которых в прошлом году свои достижения представили свыше 200 участников.

Пакистан является одним из приоритетных партнеров Беларуси в регионе Южной Азии. В 2018 году товарооборот между странами составил порядка $50 млн, в том числе экспорт Беларуси в Пакистан - $37 млн. Между странами на регулярной основе осуществляется обмен визитами на высшем и высоком уровнях, по результатам которых пакистанской стороной обозначена готовность предоставления белорусским предприятиям ряда существенных преференций для налаживания и развития сотрудничества.

В рамках выставки планируется проведение Белорусско-пакистанского бизнес-форума с приглашением пакистанских федеральных и региональных правительственных кругов, а также деловых сообществ данного региона.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup