Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске в октябре


Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске с 11 по 14 октября. В рамках форума состоятся выставка и конгресс "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро".

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Андрей Кобяков, сообщили в пресс-службе Правительства Беларуси.

Организационный комитет по подготовке и проведению 21-го Белорусского энергетического и экологического форума возглавил вице-премьер Владимир Семашко.

Белорусский энергетический и экологический форум, включающий выставку и конгресс "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", проводится по инициативе Минэнерго Беларуси ежегодно с 1995 года. За эти годы форум посетили десятки тысяч представителей предприятий и организаций различных отраслей экономики, органов госуправления, учебных, научно-исследовательских и проектных институтов из всех регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В минувшем году в дни юбилейного двадцатого Белорусского энергетического и экологического форума в Минске прошли мероприятия 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) – крупнейшего мирового события в области электрических, электронных и смежных технологий.

Справочно. Беларусь является полноправным членом МЭК с 1993 г., участвует в работе ее технических комитетов/подкомитетов, в разработке и принятии международных стандартов МЭК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup