Биржа субконтрактов в промышленности состоится в Минске


Минэкономики Беларуси приглашает субъектов хозяйствования принять участие в Седьмой бирже субконтрактов в промышленности. Мероприятие состоится 23 мая 2017 года в рамках XX Белорусского промышленного форума – 2017, проводимого под патронажем Правительства Беларуси.

"Биржа субконтрактов – специализированное мероприятие, направленное на развитие кооперационных отношений между крупными промышленными предприятиями и малыми и средними производственными предприятиями, – говорится в пресс-релизе на интернет-сайте Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. – Этот действенный и современный способ позволяет предприятиям провести переговоры напрямую, без посредников, с минимальными временными затратами".

В числе преимуществ участия в бирже субконтрактов – возможность прямых переговоров без посредников, снятие проблемы по организации предварительных переговоров по вопросам кооперации и субконтрактации; дозагрузка производственных мощностей.

Участникам биржи субконтрактов необходимо заполнить и направить анкету заказчика (контрактора) на subcontract@belarp.by для последующего размещения на сайте Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей.

Справочно. XX Белорусский промышленный форум пройдет 23-26 мая в Футбольном манеже на проспекте Победителей, 20/2. Цель форума – содействие предприятиям в расширении выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для внутреннего и внешнего рынков, внедрении наукоемких технологий и оборудования; развитие международного сотрудничества; привлечение инвестиций в промышленность Беларуси.

В программе форума:

  • 20-я международная выставка "ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности";
  • пленарное заседание "Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь";
  • форум бизнес-идей;
  • первый Немецко-Белорусский Форум "Четвертая промышленная революция (Industry 4.0): цифровая трансформация экономики";
  • международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", Международный научно-практический симпозиум "Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь";
  • биржа субконтрактов в промышленности;
  • кооперационная биржа "Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества";
  • международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования;
  • конкурс сварщиков Беларуси с международным участием и специализированная выставка-презентация "Профсварка";
  • семинары и презентации участников выставки "ТехИнноПром".
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup