Форум "Евразийская неделя" состоится 24-26 августа в Астане

01 августа 2017

За три недели до начала "Евразийской недели" на форум зарегистрировались представители двадцати четырех стран. Мероприятие пройдет 24-26 августа 2017 года в рамках "ЭКСПО-2017" в Астане (Казахстан), сообщили в пресс-службе ЕЭК.

В программе "Евразийской недели" – 30 дискуссионных мероприятий по 13 отраслям экономики, включая пленарное заседание, круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы.

На форуме будет организована выставка, где будут представлено более 250 компаний государств-членов ЕАЭС. Выставку организуют профильные национальные министерства: Министерство экономического развития и инвестиций Республики Армения, Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Министерство национальной экономики Республики Казахстан, Министерство экономики Кыргызской Республики, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Среди наиболее представительных мероприятий "Евразийской недели" организаторы выделяют:

  • пленарное заседание "Конкурентоспособность в меняющемся мире: новые модели, технологии, формы управления" с участием ряда высших должностных лиц стран ЕАЭС и Юго-Восточной Азии, а также бизнеса;
  • саммит губернаторов ЕАЭС "Экосистема ЕАЭС: роль межрегиональной кооперации. Настоящее и будущее", в котором планируется участие глав регионов Беларуси, Казахстана, России, представителей Армении и Кыргызстана;
  • заседание руководителей экспортных кредитных агентств;
  • заседание банков развития стран ЕАЭС.

Участие в мероприятиях "Евразийской недели" бесплатное. Регистрация доступна на сайте http://www.eurasianweek.org/.

Справочно. Форум "Евразийская неделя" – ежегодное мероприятие, проводимое странами ЕАЭС и ЕЭК. Форум включает в себя деловую и экспозиционную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов. Первый Форум "Евразийская неделя" состоялся в октябре 2016 года на площадке Московского международного форума и шоу инновационного развития "Открытые инновации". 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup