На соискание Премии Правительства Беларуси за качество претендует 31 организация

04 сентября 2015

На соискание Премии Правительства Беларуси за достижения в области качества 2015 года претендует 31 организация, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

"Завершился прием заявок и документов на участие в конкурсе, в список претендентов на звание лауреата включена 31 организация, представляющая различные отрасли экономики", - отметили в ведомстве. Предполагается, что наиболее острая борьба за звание лауреата в 2015 году будет по такому направлению деятельности, как производство продукции производственно-технического назначения.

В настоящее время эксперты рассматривают документы, представленные организациями, после чего планируют посетить эти предприятия.

Организации, признанные лучшими в области качества, будут объявлены в конце года. Лауреатам, в частности, будет предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии. Список победителей разместят на сайте Госстандарта Беларуси, в научно-практическом журнале "Стандартизация", других средствах массовой информации, включат в издаваемый ежегодно иллюстрированный каталог лауреатов конкурса. Каталог будет передан в представительства Беларуси за рубежом.

Конкурс на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества проводится с 1999 года. Модель, по которой он проводится, учитывает тенденции современного менеджмента, она гармонизирована с критериями премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг и модели совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Это позволяет экспертам более детально оценивать уровень работ по качеству в организациях, а предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup