Неделя интернета 9-13 октября соберет в Минске IT-специалистов из Восточной Европы и Азии


Неделя интернета 9-13 октября соберет в Минске IT-специалистов из Восточной Европы и Азии. Об этом БЕЛТА сообщили в компании hoster.by, которая является техническим администратором национальной доменной зоны .BY и .БЕЛ и соорганизатором мероприятия.

В ходе недели интернета запланированы две крупные отраслевые конференции: ENOG-форум (пройдет 9-10 октября) и DNS-форум (12-13 октября).

ENOG - группа сетевых операторов Евразии. На площадке ENOG-форума собираются в основном технические специалисты для выработки единого подхода и обмена опытом во всем, что касается стабильности работы интернета, взаимодействия сетей и партнерства между операторами. Обсуждаются также вопросы, касающиеся IPv6, маршрутизации, пиринга, DNS. Мероприятие проводится Сетевым координационным центром Европейского регионального реестра IP-адресов (RIPE NCC) с 2011 года.

Восточноевропейский DNS-форум проводится для всех, кто интересуется развитием интернета, аспектами функционирования DNS, а также доменной индустрией. Круг тем для обсуждения широк: от технологий до юридических аспектов и возможностей для бизнеса. Помимо регистраторов и доменных реестров из разных стран мира в форуме примут участие представители крупнейших отраслевых международных организаций, технического и бизнес-сообщества.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup