Необходимы знания по МСФО? Не знаете с чего начать?


 

Академия бизнеса EY приглашает Вас пройти обучение в декабре по следующим МСФО программам:

 

«МСФО (IFRS) 15: новый стандарт по признанию выручки» – 15 декабря
 «Отчет о движении денежных средств в соответствии с МСФО» – 16 декабря
«МСФО (IFRS) 16: аренда по-новому» – 22 декабря
«Основы МСФО» – 21, 22, 26, 27 декабря
«Трансформация отчетности предприятий Республики Беларусь в отчетность, составленную в соответствии с требованиями МСФО» – 26–28 декабря. 

Обязанность составлять годовую консолидированную отчетность в соответствии с МСФО за 2016 год и последующие годы и размещать ее на сайте не позднее 31 июля года, следующего за отчетным, уже появилась у общественно значимых организаций страны. Это означает, что нужны специалисты, которые будут владеть навыками составления отчетности в соответствии с МСФО. В настоящее время все большее количество юридических лиц переходят на международные стандарты финансовой отчетности. Единственное, что замедляет трансформацию - это нехватка грамотных специалистов, знающих в совершенстве оба формата учета. В результате компании несут дополнительные финансовые расходы, привлекая сторонние компании для оказания услуг по преобразованию (трансформации) данных бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь, в финансовую отчетность по МСФО.

Специалистов, которые способны самостоятельно заниматься составлением отчетности по международным стандартам, в нашей стране мало. Сегодня знания и международный диплом по МСФО – это безусловный актив финансиста, но завтра он вполне может стать решающим фактором для приема на работу. Не секрет, что уже сегодня многие компании, размещая текст вакансии на известных белорусских ресурсах, среди прочих требований упоминают наличие знаний МСФО или диплома ДипИФР. В связи с введением в силу новых норм законодательства от специалистов финансово-экономических служб организаций потребуются теоретические и практические знания в сфере МСФО, чтобы составлять, понимать, «читать» отчетность и трактовать стандарты для корректного учета финансово-хозяйственных операций в соответствии с МСФО.

Обучение в Академии бизнеса позволит Вам выполнить требования законодательства, не прибегая впоследствии к помощи сторонних организаций. Основа тренингов Академии – мировой опыт консультантов компании EY.

Обращаем Ваше внимание, что специалисты Академии бизнеса EY готовы применить индивидуальный подход и адаптировать программы обучения под Ваши потребности, а также разработать и провести тренинг с учетом специфики Вашей компании по любому вопросу, связанному с МСФО.

Мы действительно знаем, как работать с МСФО, так как компания EY является международной компанией и имеет многолетний опыт работы с МСФО более чем в 150 странах мира. 

Обучение в открытом формате (сборные группы) в декабре запланировано по следующим курсам:

  1.  «МСФО (IFRS) 15: новый стандарт по признанию выручки» 

Цель курса «МСФО 15: новый стандарт по признанию выручки» : рассмотрение положений нового стандарта, изучение требований по представлению и раскрытию информации и факторов, которые необходимо учитывать при применении стандарта.

В ходе курса будет рассмотрена новая (5-шаговая) модель признания и оценки выручки и разобрано большое количество практических примеров применения нового стандарта.

Прохождение обучения позволит своевременно подготовиться к практическому применению нового стандарта по выручке.

  • Обучение по данному курсу проходит 1 день с 10:00 до 17:00.
  • Ближайшая дата проведения тренинга – 15 декабря 2016 г.
  • Стоимость обучения – 210 руб., включая НДС.
  • Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте

 

  1. «Отчет о движении денежных средств в соответствии с МСФО» 

Цель курса «Отчет о движении денежных средств в соответствии с МСФО» – изучение МСФО (IAS) 7 «Отчет о движении денежных средств» и рассмотрение различных методов составления отчета о движении денежных средств (ОДДС).

Курс построен так, чтобы изучить основные корректировки при составлении ОДДС, а также получить необходимые навыки подготовки данного отчета. В процессе занятий преподаватель объясняет алгоритм и методику расчета значений для подготовки ОДДС.

Обучение проводится в интерактивной форме: представленная теория подкрепляется практическими примерами и заданиями, выполняемыми слушателями на компьютерах в MS Excel (компьютеры для занятий предоставляются всем желающим). Техника обучения в Академии бизнеса EY позволяет выработать навык профессионального суждения и освоить методику подготовки отчета «осмысленным применением».

По окончании курса слушатели получают применяемые на практике примеры и компьютерные модели, которые могут быть использованы в дальнейшей практической работе.

  • Обучение по данному курсу проходит 1 день с 9:30 до 17:30.
  • Ближайшая дата проведения тренинга – 16 декабря 2016 г.
  • Стоимость обучения – 360 руб., включая НДС.
  • Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте

 

  1. «МСФО (IFRS) 16: аренда по-новому»

Цель курса «МСФО 16: аренда по-новому»: понять требования к отражению аренды в финансовой отчетности, оценить степень влияния новых требований на принятый порядок учета арендных операций в вашей компании, научиться уверенно проводить классификацию и учет договоров аренды в соответствии с МСФО 16, узнать, что означает увеличение раскрытия информации.

Обучение предполагает рассмотрение большого количества примеров применения нового стандарта. Тренинг сопровождается специально разработанными учебными материалами на русском языке.

Прохождение обучения позволит познакомиться с применением единой модели для всех договоров аренды и информацией о том, какая аренда появится на балансе компании, даст понимание, как применяются критерии признания аренды и как проводится оценка у арендодателя и арендатора, а также даст понимание, какой из вариантов перехода на новый стандарт по аренде наиболее предпочтителен для Вашей компании.

На курсе дается сравнение действующего МСФО (IAS) 17 и нового МСФО (IFRS) 16.

  • Обучение по данному курсу проходит 1 день с 10:00 до 17:00.
  • Ближайшая дата проведения тренинга – 22 декабря 2016 г.
  • Стоимость обучения – 210 рублей, включая НДС.
  • Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте.

 

  1. «Основы МСФО»

Курс «Основы МСФО» формирует комплекс знаний и навыков применения МСФО и выстроен так, чтобы не просто рассказать, а в первую очередь научить работать с МСФО.

В рамках курса изучаются основные понятия и требования МСФО, критерии признания, методы финансового учета, оценки и классификации, необходимые раскрытия в полном комплекте отчетности по МСФО, а также взаимосвязь между формами отчетности и раскрытиями.

Из программы исключено то, что специалисты очень редко применяют на практике, чтобы сфокусироваться в процессе обучения на более сложных вещах. 

В результате обучения слушатели будут разбираться в основных требованиях МСФО, сумеют применять требования стандартов к практическим ситуациям, смогут использовать теоретические знания для анализа финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО.

Курс сопровождается слайдовыми презентациями и специально разработанными учебными материалами, дает глубокие теоретические знания международных стандартов в простом и доступном изложении.

  • Обучение по данному курсу проходит 4 дня с 9:30 до 17:30.
  • Ближайшая дата проведения тренинга – 21, 22, 26, 27 декабря 2016 г.
  • Стоимость обучения – 900 рублей, включая НДС.
  • Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте.

 

 
  1. «Трансформация отчетности предприятий Республики Беларусь в отчетность, составленную в соответствии с требованиями МСФО»

Курс «Трансформация отчетности предприятий Республики Беларусь в отчетность, составленную в соответствии с требованиями МСФО» направлен на формирование у слушателей практических навыков трансформации данных белорусского бухгалтерского учета в финансовую отчетность по международным стандартам, изучение основных корректировок и методологической базы формирования и использования трансформационных таблиц. В процессе занятий преподаватель объясняет алгоритм и методику расчета корректировок для подготовки трансформации, рассказывает о типичных отличиях национальной системы бухгалтерского учета от стандартов МСФО. На курсе подробно разбирается трансформационная модель, которую используют специалисты компании EY. Обучение предполагает выполнение всех практических заданий на компьютерах с использованием MS Excel под руководством преподавателя. Отличительной особенностью данного курса является то, что по окончании обучения слушатели получают применяемые на практике материалы, таблицы и файлы, которые могут быть использованы в дальнейшей практической работе.

Данная программа будет полезена тем, кто: планирует заниматься подготовкой финансовой отчетности по стандартам МСФО (IAS, IFRS) на основе данных белорусского бухучета и отчетности; обладает теоретическими знаниями стандартов МСФО, но не имеет практики их применения; стал обладателем диплома ДипИФР (Рус)/АССА либо любой другой квалификации, подтверждающей знания МСФО, но испытывает неуверенность в применении имеющихся знаний в белорусских условиях; уже пытался провести трансформацию отчетности, но испытывает трудности при самостоятельном выполнении работы.

  • Обучение по данному курсу проходит 3 дня с 10:00 до 17:00.
  • Ближайшая дата проведения тренинга – 19-21 декабря 2016 г.
  • Стоимость обучения – 1080 рублей, включая НДС.
  • Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте.

 

В преддверии новогодних праздников Академия бизнеса EY делает специальное предложение для своих клиентов!

Программа подготовки к экзамену ДипИФР (Рус)

ДипИФР (Рус) – это Диплом по международной финансовой отчетности Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) на русском языке. В настоящее время ДипИФР (Рус) – это популярная международная квалификация по международным стандартам финансовой отчетности, представленная на рынке Беларуси и стран СНГ.

Программа подготовки ДипИФР (Рус) Академии бизнеса EY была разработана для повышения уровня знаний в области МСФО. Программа помогает изучить основные концепции и принципы, лежащие в основе МСФО, а также позволяет эффективно подготовиться к сдаче экзамена ДипИФР (Рус) с первого раза. Программа подготовки охватывает абсолютно все принципы и стандарты МСФО, которые заявлены к тестированию на экзамене.

 Дополнительную информацию о ДипИРФ (Рус) можно прочитать на сайте Академии бизнеса EY!

С полным списком программ Академии бизнеса EY можно ознакомиться на сайте.

Обучение проводится в Минске в офисе ООО «Эрнст энд Янг» по адресу: ул. Клары Цеткин, 51А, 14-й этаж.

Секрет успеха Академии бизнеса EY прост – мы очень любим свою работу и стремимся выполнять ее на самом высоком уровне. Мы дорожим своей репутацией и ценим доверие, оказанное нам клиентами.

Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию и стать востребованным специалистом на рынке труда, тогда мы будем рады видеть Вас в Академии бизнеса EY!

Регистрация на программы

Для того чтобы зарегистрироваться на программы обучения, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса EY, обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Тумановой по телефонам: 

+(375) 17 240-42-42
+(375) 29 323 7890 (Velcom)
+(375) 29 700 3022 (МТС)

или по электронной почте: Yulia.Tumanova@by.ey.com

 

Что говорят наши клиенты

«Благодарим Вас за Ваш истинный профессионализм и высочайшее качество преподавания. Занятия были грамотно организованы и проводились интересно, динамично и результативно. Запланированные теоретический материал и задания рассматривались в полном объеме. Время обучения использовалось с максимальной эффективностью и акцентами на том, что наиболее важно для успешной сдачи экзамена. Преподаватель Александр Замковец при объяснении тем приводил конкретные примеры с различными вариантами постановки задания, всегда был готов дать ответ на вопрос не только во время занятий, но и после. Он не комментировал сложность и адекватность вопросов, а отвечал обстоятельно и грамотно на каждый из них. Полученные комплексные знания в области МСФО будут активно применяться как в учебном процессе при подготовке студентов, магистрантов и слушателей, так и в научной деятельности. У нас осталось приятное впечатление от общения с сотрудниками Академии бизнеса EY».

Ускевич Т.Г.
заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита в торговле
УО «Белорусский государственный экономический университет»

«Преподавание велось на высоком уровне и в очень допустимой форме. Компетентность преподавателя не оставляет никаких сомнений. Отличный способ подачи материала, преподаватель приводил реальные примеры, отвечал на все вопросы. Посещением курсов сотрудник остался доволен и приобрел много новых знаний, полезных в дальнейшей работе».

Жуковский А.Д.,
директор СП «Рем-Колор» ООО

«При выборе Академии EY руководствовалась исключительно положительными отзывами своих коллег, сведениями о высоком проценте сдачи экзамена слушателями курса, репутацией самой компании на рынке аудиторских услуг, так как считаю, что обучаться финансам нужно в специализированных организациях. Плюс стоимость обучения оказалась одной из самых доступных в городе. И я ни на секунду не пожалела о сделанном выборе. Удобное расположение учебного центра и дружелюбная атмосфера – все это способствовало успешному обучению. После прохождения курса остались только положительные воспоминания, багаж знаний, который применяется на практике при трансформации отчетности в МСФО! Планирую дальнейшее сотрудничество с Академией EY и в других профессиональных областях, так как высокий уровень гарантирован!»

Баглай А.С.,
бухгалтер ООО «Инвестиционная компания «Сокол»

«ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов» выражает благодарность Академии бизнеса EY за прекрасно организованную программу подготовки к экзамену ДипИФР (Рус). Грамотно подготовленные учебные материалы, высокое качество организации учебного процесса сыграли значительную роль в подготовке и успешной сдаче экзамена ДипИФР (Рус). При выборе места подготовки к экзамену ДипИФР (Рус) приоритетным являлся факт аккредитации АССА Академии бизнеса EY в качестве Registered Learning Partner на подготовку к сдаче АССА ДипИФР (Рус), положительный опыт прошлого обучения, высокая квалификация преподавателей Академии бизнеса EY. Мы рады рекомендовать Академию бизнеса EY как провайдера профессионального обучения».

Верещака В.В.,
главный бухгалтер ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»

«Подготовка проводилась на высоком профессиональном уровне, благодаря грамотной работе преподавателя Академии, который нашел индивидуальный подход к каждому слушателю, сделав процесс обучения эффективным и полезным. Также выражаю особую признательность менеджерам учебного центра за эффективную деятельность, своевременное предоставление информации и организацию образовательного процесса. Желаю Вам и Вашей компании новых достижений и финансового благополучия, а также надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»

Хиневич А.Н.,
главный специалист ЗАО «Альфа-Банк»

 

Вступайте в группу Академии бизнеса EY в «ВКонтакте» и получайте самую свежую информацию о курсах МСФО в Минске. 

УНП 190616051 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup