Потенциальные организаторы пилотных кластеров в Беларуси могут получить возможность стажировок в ФРГ


Потенциальные организаторы пилотных кластеров в Беларуси могут получить возможность стажироваться в ФРГ. Соответствующие договоренности обсуждались во время участия белорусской делегации в 10-й международной конференции стран-партнеров в рамках Программы повышения квалификации управленческих кадров, которая состоялась 1-2 декабря в Берлине, сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

В состав белорусской делегации вошли начальник управления экономики инновационной деятельности Министерства экономики Дмитрий Крупский, директор Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ Владимир Апанасович и советник по торгово-экономическим вопросам посольства Беларуси в ФРГ Инесса Кудрук. Всего в мероприятии приняли участие представители 17 стран.

Во время конференции белорусской делегацией подведены итоги реализации программы, обсуждены вопросы увеличения с 2018 года квоты по участию Беларуси в программе с 40 до 60 человек. Кроме того, обсуждалось переформатирование направлений сотрудничества, что предусматривает организацию стажировок в ФРГ потенциальных организаторов пилотных кластерных проектов (кластерных менеджеров) и налаживание сотрудничества организаций высокотехнологичного сектора Беларуси с немецкими компаниями, участвующими в реализации инициативы правительства ФРГ по созданию проекта "Индустрия 4.0".

В ходе конференции состоялись консультации с немецкой стороной по вопросу реализации проекта "Твиннинг" по таким направлениям, как бизнес-образование, кластерное развитие, технологическое предпринимательство.

"Достигнутые договоренности станут надежной основой для углубления сотрудничества с Минэкономики на среднесрочную перспективу", - говорится в сообщении.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup