Проверяет «Белгосстрах»!

21 августа 2013

Практически все субъекты хозяйствования, осуществляющие свою деятельность на территории республики, являются страхователями, а все их работники – застрахованными по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Из этого следует обязанность субъектов хозяйствования уплачивать страховые взносы и представлять необходимую отчетность в БРУСП «Белгосстрах». Выполнение этих обязанностей контролируется специалистами обособленных подразделений БРУСП «Белгосстрах» путем проведения камеральных, плановых и внеплановых проверок.

В первом полугодии 2013 г. БРУСП «Белгосстрах» провело 360 плановых проверок субъектов хозяйствования, сумма доначисленных страховых взносов и штрафных санкций по их итогам составила 1,1 млрд. бел. руб.

Во втором полугодии 2013 г. согласно координационному плану контрольной (надзорной) деятельности, размещенному на сайте www.kgk.gov.by, структурными подразделениями «Белгосстрах» будет проверено 618 субъектов хозяйствования, количество внеплановых проверок законодательно не ограничено.

В целях комплексного рассмотрения вопросов, связанных с нарушениями, выявляемыми в ходе проверок субъектов хозяйствования структурными подразделениями «Белгосстрах», Образовательный центр «Профессиональный интерес» 27 августа 2013 г. проведет в г. Минске практический семинар на тему: «Типичные нарушения законодательства, выявляемые при проведении проверок страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В работе семинара примут участие представители БРУСП «Белгосстрах», непосредственно проводящие проверки.

В результате обучения на семинаре слушатели получат информацию о том, как проводятся проверки, какие документы проверяются, какие нарушения наиболее часто выявляются у субъектов хозяйствования при проведении проверок БРУСП «Белгосстрах», каков порядок привлечения к административной ответственности.

Неоднократно проводимые семинары по аналогичной тематике показали, что у всех, кто прошел обучение, проверки завершились успешно, так как ими были учтены в практической деятельности полученные рекомендации.

По вопросам участия в семинаре и стоимости обращайтесь по тел. (017)261 69 03, 261 67 58


Организатором практического семинара выступает Образовательный центр «Профессиональный интерес».

Сферой деятельности Образовательного центра «Профессиональный интерес» является организация и проведение специализированных образовательных мероприятий для специалистов, чья деятельность регулируется правом.
За последний год слушателями центра стали более полутора тысячи профессионалов субъектов хозяйствования различных отраслей и видов деятельности.


Узнать более подробную информацию о практическом семинаре и зарегистрировать свое участие можно по телефонам (017) 261-69-03, 261-67-58 и на сайте WWW.PROFINT.BY

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup