Таможенный комитет приглашает участников ВЭД на конференцию

10 августа 2017

Международная практическая конференция "Евразийский экономический союз: новый Таможенный кодекс – новые возможности для бизнеса" состоится 12 сентября 2017 года в Бресте. Планируется обсудить новеллы нового Таможенного кодекса и механизмы его практического внедрения.

Внимание также будет уделено перспективным и действующим практическим вопросам внешнеэкономической деятельности, сообщили в ГТК Беларуси.

Тема актуальна, поскольку Таможенный кодекс Евразийского экономического союза вступит в силу 1 января 2018 года. "Новый Таможенный кодекс приходит на смену Таможенному кодексу Таможенного союза, принятому в 2009 году, и предусматривает перенос ряда полномочий на уровень Евразийской экономической комиссии, а также упрощение таможенных процедур для бизнеса. Одновременно с Кодексом начнут действовать первоочередные решения ЕЭК по вопросам наднационального уровня, в том числе по регулированию деятельности уполномоченных экономических операторов, правил перемещения товаров физическими лицами и другие.

В конференции примут участие представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Евразийской экономической комиссии, заинтересованных министерств и организаций Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup