Всемирный день охраны труда посвящен оптимизации, сбору и использованию данных


Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Тема Всемирного дня охраны труда – "Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики". Такая направленность мероприятия подчеркивает стремление МОТ улучшить систему регистрации и уведомления, сбора и анализа данных по охране труда и технике безопасности на национальном уровне. По мнению экспертов МОТ, это позволило бы повысить точность оценки эффективности национальных систем охраны труда и помочь правительствам стран в определении приоритетности мероприятий по охране труда и выделении необходимых средств для их реализации в условиях ограниченности ресурсов.

Справочно. Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда с 2003 года. Это мероприятие – ключевой элемент программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup