ФСЗН: важная информация для плательщиков обязательных страховых взносов!


В связи с переходным периодом с 01 июля по  30 сентября 2019 со старой (портал Фонда версии 1.0) на новую версию портала Фонда (портал Фонда версии 2.0) необходимо заблаговременно приобрести СОК ГосСУОК (при его отсутствии) и атрибутного сертификата для работы с системами ФСЗН (при его отсутствии).  

 Адрес, по которому  можно приобрести СОК ГосСУОК: 220002, г.Минск, пр-т Машерова, 25, 2 этаж, пом. 200 (отдел продаж и обслуживания клиентов: Договорная работа, выдача средств электронной цифровой подписи, уникального идентификатора).

           Режим работы: понедельник-пятница 8.00-19.00.

           Выходные дни: суббота, воскресенье.

          Напоминаем, плательщики с численностью 10 человек и более, отчет 4-фонд[1] и ДПУ[2] представляют в виде электронного документа. С 01 октября 2019 при представлении вышеназванной отчетности за 3 квартал 2019 подписать документы сертификатом Фонда плательщики обязательных страховых взносов не смогут.

           Дубликат извещения о постановке на учет в органах Фонда социальной защиты населения можно получить в районном отделе по месту регистрации.

 

Заместитель начальника Центрального районного отдела МГУ ФСЗН

Матвеева Людмила Анатольевна

 

[1] Пункт 1 Указаний по заполнению формы ведомственной отчетности «Отчет о средствах бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защит населения Республики Беларусь», утвержденного Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.11.2018 N 83

[2] Абзац 3 пункта 7 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.1997 N 837 "Об утверждении Правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования"

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup