Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1085)
09 октября 2018

Белорусская организация во время участия в выставке в России заключила договор аренды автомобиля с резидентом Российской Федерации.

Надо ли исчислять НДС при перечислении арендной платы нерезиденту?

Ответ: 

Не надо.

В ЕАЭС косвенные налоги при оказании услуг взимают в государстве – члене ЕАЭС, территорию которого признают местом реализации услуг (п. 2 ст. 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014; далее – Договор).

<...>

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/arenda-avtomobilya-v-rossii-i-nds

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.