Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1871)
28 сентября 2018

Унитарное предприятие на основании решения организации-учредителя передало последнему объект основных средств (автомобиль).

Следует ли в бухгалтерском учете организации-учредителя отражать отложенный налоговый актив в момент получения автомобиля?

Ответ: 

Не следует.

Стоимость безвозмездно полученных товаров, иных активов включают в состав внереализационных доходов. Такие доходы отражают на дату их поступления (подп. 3.8 п. 3 ст. 128 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<..>

 

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/bezvozmezdnaya-peredacha-v-predelakh-odn

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.