Безвозмездное получение тестеров и налог при УСН


04 октября 2019
Просмотры (1989)

Организация, которая применяет УСН без НДС и ведет учет на общих основаниях, получила безвозмездно от поставщика тестеры для ознакомления покупателей с продукцией (парфюмерно-косметические товары).

Включают ли стоимость полученных тестеров в налоговую базу налога при УСН?

ОТВЕТ:

Включают.

Налоговая база налога при УСН определяется как денежное выражение валовой выручки. Валовой выручкой признают сумму выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов (п. 1 ст. 328 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

В состав внереализационных доходов включают стоимость безвозмездно полученных товаров, иных активов.

<...>

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.