Начисление страховых взносов в ФСЗН и Белгосстрах на средства, заработанные во время субботника


25 апреля 2018
Просмотры (4876)

Организация участвовала в республиканском субботнике.

Начисляют ли страховые взносы на средства, заработанные сотрудниками во время его проведения?

ОТВЕТ:

Начисляют.

Объект для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН для работодателей и работающих граждан – выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных Перечнем № 115*, но не выше 5-кратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы (ст. 2 Закона Республики Беларусь от 29.02.1996 № 138-XIII «Об обязательных страховых взносах в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь»).

<...>

Наталья Борисенко, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.