Налог на недвижимость в отношении законсервированного незавершенного объекта строительства


29 июня 2015
Просмотры (5082)

Вправе ли организация применить льготу по налогу на недвижимость, предусмотренную подп. 1.4 п. 1 ст. 186 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), в отношении законсервированного незавершенного объекта строительства?

ОТВЕТ:

...

Указанная льгота предусматривает освобождение от обложения налогом на недвижимость для законченных строительством объектов, законсервированных в соответствии с установленным порядком.

С учетом того что организация произвела консервацию незавершенного объекта строительства, она не вправе применить норму подп. 1.4 п. 1 ст. 186 НК.

<...>

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.