Определение налоговой базы плательщиком УСН при консервации объекта


29 июня 2015
Просмотры (6113)

Организация применяет упрощенную систему налогообложения (далее – УСН). У нее в учете числится законсервированное здание, по содержанию которого она несет расходы.

Вправе ли организация уменьшить налоговую базу при исчислении налога при УСН на сумму расходов, потраченных  на содержание указанного здания?

ОТВЕТ:

...
 

В изложенной ситуации организация при исчислении налога при УСН в отношении законсервированного здания:

– вправе включить расходы на его содержание в состав внереализационных расходов, если консервация осуществлена в соответствии с законодательством (подп. 3.7 п. 3 ст. 129 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК);

<...>

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.