НДС при предоставлении возмездных денежных займов


19 июня 2015
Просмотры (4976)

Предприятие предоставило организации возмездный денежный заем на основании договора.

Возникает ли в данном случае объект обложения налогом на добавленную стоимость?

ОТВЕТ:

...

Объектами обложения налогом на добавленную стоимость:

 - признают обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь (подп. 1.1 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК));

- не признают в т.ч. операции по предоставлению возмездных денежных займов, за исключением краткосрочных займов под залог имущества, предоставляемых ломбардами, а также за исключением коммерческих займов (подп. 2.27 п. 2 ст. 93 НК).

<...>

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.