Переоценка оборудования, предназначенного для установки в строящемся здании


23 мартa 2015
Просмотры (4463)

В организации принято решение о проведении переоценки всего имущества по состоянию на 1 января 2015 г. Кроме основных средств у организации на счете 07 "Оборудование к установке и строительные материалы" числится оборудование, предназначенное для установки в строящемся здании.

Имеет ли право организация провести переоценку оборудования, предназначенного для установки в строящемся здании и числящегося на счете 07?

ОТВЕТ:

...

Переоценка оборудования к установке не является обязательной и проводится по решению организации или собственника ее имущества (п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 20.10.2006 № 622 "О вопросах переоценки основных средств, доходных вложений в материальные активы, объектов незавершенного строительства и оборудования к установке").

<...>

 

Алла Черва, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.