Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Просмотры (2053)
09 января 2019

В 2017 г. постановление № 9* внесло изменения и дополнения в постановление № 161**. Нормативные сроки в соответствии с внесенными изменениями организация не пересматривала.

Вправе ли организация пересмотреть нормативные сроки службы основных средств с 1 января 2019 г.?

Ответ: 

Вправе.

Организации вправе по объектам, которые числились в составе основных средств до даты вступления в силу постановления № 9, применять нормативные сроки службы:

– установленные п. 1 постановления № 9 (измененные нормативные сроки);

– примененные для указанных объектов в соответствии с актами законодательства, действовавшими до вступления в силу постановления № 9, в т.ч. установившими классификацию основных средств (ранее примененные) (п. 2 постановления № 9).

<...>

Алина Санталова, эксперт в области амортизационной политики
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделится:

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/peresmotr-normativnykh-srokov-sluzhby-os

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.