Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1531)
02 января 2019

Организация в сентябре 2017 г. приобрела здание. Нормативный срок службы при принятии к учету был установлен согласно действующей классификации основных средств (постановление Минэкономики Республики Беларусь от 30.09.2011 № 161) – 75 лет. Срок полезного использования − равный нормативному.

Может ли организация с 1 января 2019 г. пересмотреть срок полезного использования здания?

Ответ: 

Может.

 

Комиссия организации по проведению амортизационной политики вправе с 1 января 2019 г. пересмотреть срок полезного использования в пределах границ диапазонов, установленных приложением 3 к Инструкции № 37/18/6* (п. 24 Инструкции № 37/18/6).

<...>

Алина Санталова, эксперт в области амортизационной политики
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделится:

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/peresmotr-sroka-poleznogo-ispolzovaniya

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.