Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (707)
03 марта 2017

Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) открыло свое представительство за пределами Республики Беларусь. Резидент обращается в банк Республики Беларусь для покупки иностранной валюты и перевода на счет представительства для его содержания.

Правомерна ли покупка иностранной валюты в данном случае?

Ответ: 

Правомерна только с разрешения Нацбанка.

Порядок валютно-обменных операций и условия отнесения их к операциям, осуществляемым на внутреннем валютном рынке Республики Беларусь, устанавливаются Нацбанком Республики Беларусь (ст. 12 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле»). Данный порядок определен в Инструкции о порядке совершения валютно-обменных операций с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденной постановлением Правления Нацбанка Республики Беларусь от 28.07.2005 № 112 (далее – Инструкция № 112).

<...>

Денис Сафаревич, юрист ООО «Арцингер и партнеры»

Уважаемый коллега!

Данный нормативный документ
доступен подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"
на сайте etalonline.by

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Уважаемый коллега!

Полноценное использование
нормативно-правовой базы
"Эталон Онлайн"
доступно подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

http://www.gb.by/vopros-otvet/pokupka-inostrannoi-valyuty-dlya-predsta

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.