Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2470)
22 декабря 2015

Организация приняла решение не начислять амортизацию по основным средствам в 2015 г.

Сохраняется ли за организацией право на применение инвестиционного вычета?

Ответ: 

Не сохраняется.

Организации в 2015 г. вправе не начислять амортизацию по всем или отдельным объектам основных средств, используемым ими в предпринимательской деятельности (п. 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.02.2015 № 102).

При этом инвестиционный вычет может быть применен в том месяце, с которого (в котором) в соответствии с законодательством начато начисление амортизации основных средств (подп. 2.6 п. 2 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).

<...>

 

Валентин Краснов, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/prekrashchenie-nachisleniya-amortizatsii

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.