Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (712)
23 мая 2018

Организация оказывает физическим лицам услуги по перевозке грузов и аренде садовой техники по месту проживания заказчика.

Надо ли в таких случаях использовать кассовое оборудование?

Ответ: 

Не надо при соблюдении определенных условий.

По общему правилу наличные денежные средства при выполнении работ, оказании услуг должны приниматься с использованием кассового оборудования, модели (модификации) которого включены в Государственный реестр, и (или) платежных терминалов (п. 3 Положения № 924/16*).

Исключения предусмотрены в п. 31 Положения № 924/16.

В частности, организация вправе принимать наличные денежные средства при выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов, если эти работы и услуги выполняются вне ее постоянного места осуществления деятельности (подп. 31.12 п. 31 Положения № 924/16).

<...>

Юлия Костюк, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/priem-nalichnykh-deneg-pri-okazanii-fizi

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.