Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1699)
15 августа 2016

Погашение долга депозитным сертификатом

Организация-дебитор не может рассчитаться за оказанные ей услуги по причине ареста счета. Но она предлагает в счет погашения долга принять депозитный сертификат, подтверждающий ее право на находящийся в белорусском банке вклад.

Правомерна ли такая операция?

Ответ: 

Неправомерна.

Правила использования депозитных сертификатов определены ст. 196 Банковского Кодекса Республики Беларусь (далее – БК) и Инструкцией по выпуску, обращению и погашению депозитных и сберегательных сертификатов, утвержденной постановлением Правления Нацбанка Республики Беларусь от 27.12.2006 № 219.

<...>

Сергей Овсейко, канд. юрид. наук, канд. экон. наук

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/raschety-s-kreditorami

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.