Спиртосодержащие растворы с объемной долей этилового спирта до 7 %


14 мартa 2014
Просмотры (4771)

Организация планирует начать производство и реализацию спиртосодержащих растворов с объемной долей этилового спирта 6,5 %.

Являются ли такие растворы объектом обложения акцизами?

ОТВЕТ:

...

Произведенные и реализованные спиртосодержащие растворы с объемной долей этилового спирта 6,5 % признают объектом обложения акцизами.

Обоснуем наш вывод. Объектами обложения акцизами считаются подакцизные товары, производимые плательщиками и реализуемые (передаваемые) ими на территории Республики Беларусь (подп. 1.1 п. 1 ст. 113 Налогового кодекса РБ; далее - НК).

<...>

 

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.