Спонсорская помощь и единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции


19 сентября 2018
Просмотры (2295)

Организация осуществляет деятельность по производству продукции животноводства и является плательщиком единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции. Она получила спонсорскую помощь, которую использовала на приобретение кормов для скота.

Облагается ли полученная спонсорская помощь единым налогом для производителей сельскохозяйственной продукции?

ОТВЕТ:

Не облагается.

Единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции уплачивают:

– организации, производящие на территории Республики Беларусь сельскохозяйственную продукцию;

– организации с филиалами и иными обособленными подразделениями по производству сельскохозяйственной продукции, имеющими отдельный баланс, если для совершения операций которыми юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам обособленных подразделений, – в части деятельности таких филиалов и иных обособленных подразделений (ст. 301 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.