Должна ли организация представлять сведения о доходах, выплаченных членам семей работников за 2018 год за участие в спортивных и оздоровительных мероприятиях?


Ситуация 1. Участие работников и членов семей в спортивных мероприятиях организации

Организация в один из выходных дней лета 2018 г. организовала для работников и членов их семей загородную поездку, во время которой среди участников проводились командные соревнования по футболу и волейболу.

Победители соревнований, среди которых были и члены семьи работников, награждены призами стоимостью 135 руб.

Доставка участников к месту соревнований и обратно осуществлялась собственным транспортом организации.

Призы приобретены за счет собственных средств организации. В отношении стоимости призов организация применила льготу, определенную подп. 1.19 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь, в редакции, действовавшей до 01.01.2019 (далее – НК-2018).

Должна ли организация не позднее 1 апреля т.г. представить в налоговый орган сведения о доходах, полученных победителями соревнований в виде призов?

Должна – в отношении членов семьи, у которых отсутствует место основной работы.

Если организация применила в отношении доходов, полученных в виде призов членами семьи работников, стандартный вычет, то она обязана не позднее 1 апреля 2019 г. представить в налоговый орган сведения об этих доходах.

Обоснуем наш ответ.

<...>

>

Анна Павлова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup