Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Безвозмездная передача ТМЦ производственной организации

Елена Сытько, экономист

2 (2). Основные средства приобретены за счет собственных средств и по распоряжению вышестоящей организации безвозмездно передаются другой производственной организации.

Является ли такая передача объектом обложения НДС? Если является, то может ли принимающая сторона принять к вычету суммы НДС?

Является.

Указанный оборот не поименован в перечне оборотов по реализации, которые не признается объектом обложения НДС (ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 1 / 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Что делать бухгалтеру, если выявлены расхождения по акту приемки товара

№36, сентябрь 2018

Если валюты договора и расчета разные, то и налогооблагаемые базы могут быть разными

№36, сентябрь 2018

Заполнение ЭСЧФ и вычет НДС при переходе на УСН

№36, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.